Crónica Jornada VII Liga de Tenis de Mesa de Madrid – 2019/20

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

Equipo ABC: C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.

  • ANGEL LOPE JIMENEZ
  • FERNANDO CABANES VILLAJOS
  • GABRIEL DARIUS STREMTAN

Equipo XYZ: FUENCARRAL – EL PARDO TM

  • YU YUAN HSU
  • ANTONIO BEJARANO LEON
  • FERNANDO DEL CORRAL CUERVO

Ganador: FUENCARRAL TM
Resultado: 1-5
Juegos: 6-17

PRIMERA TERRITORIAL A

Equipo ABC: C.D.T.M. RIVAS PROMESAS

  • Sastre Sierra, José Luis [94]
  • López Martín, Antonio [335]
  • Fernández San Antonio, Fern [189]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM

  • Minder Rodriguez, Hector Ig [940]
  • Carrillo Perez, Miguel [378]
  • Barroso Seano, Jesús [423]

Ganador: FUENCARRAL TM
Resultado: 0-6
Juegos: 2-18

SEGUNDA TERRITORIAL A

Equipo ABC: FUENCARRAL TM A

  • Benitez Botran, Samuel [202]
  • Mateu , Gilbert Louise Anto [145]
  • Carnicero Bujarrabal, Santi [268]

Equipo XYZ: BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA C

  • Molina Raya, Manuel [297]
  • Cañizales Álvarez, Efraín R [512]
  • Dominguez Fernández De Arel [216]

Ganador: FUENCARRAL TM A
Resultado: 4-2
Juegos: 13-11

SEGUNDA TERRITORIAL C

Equipo ABC: FUENCARRAL TM B

  • Martín Conde, José Manuel [253]
  • Molina Raya, Juan [177]
  • Montejano Alvarez – Remente [269]

Equipo XYZ: C.D.T.M. RIVAS

  • Salcedo Polo, Darío [286]
  • González Gómez, Jorge [344]
  • González Montalvo, David [56]

Ganador: C.D.T.M. RIVAS
Resultado: 3-4
Juegos: 11-14

TERCERA TERRITORIAL A

Equipo ABC: FUENCARRAL TM B

  • Sdobnova , Olga [100]
  • Espejo González, María [45]
  • Pertejo Garcia, Jose [-14]

Equipo XYZ: ALUCHE TM B

  • Escamilla Buil, Javier [17]
  • De Oleo Lopez, Jose Antonio [17]
  • Ruiz Casas, Roberto [-15]

Ganador: FUENCARRAL TM B
Resultado: 5-1
Juegos: 15-6

TERCERA TERRITORIAL D

Equipo ABC: C.T.M. TRES CANTOS

  • Sánchez Sansano, Jose Anton [-3]
  • Ayuso Grande, Alonso [-73]
  • De La Gama Cozar, Francisco [16]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM A

  • Rodriguez Sainz De Aja, Mig [9]
  • De Frutos Garcia, Marcos [-10]
  • Montes Fuchs, Antonio Luis [-22]

Ganador: C.T.M. TRES CANTOS
Resultado: 4-3
Juegos: 14-15

TERCERA TERRITORIAL F

Equipo ABC: FUENCARRAL TM C

  • Janas , Ana Beata [-37]
  • Lopez Gonzalez, Pablo [-39]
  • López Delmás, Eduardo [-137]

Equipo XYZ: CTM GETAFE A

  • Alcocer Laguna, Rodrigo [-117]
  • Cantos Jaraiz, Sofia [-46]
  • Cantos Jaráiz, Julia [-259]

Ganador: CTM GETAFE A
Resultado: 3-4
Juegos: 12-18

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *