Crónica Jornada X Liga de Tenis de Mesa de Madrid – 2019/20

Siguen llegando buenos resultados de nuestros equipos en la X jornada de Liga de Tenis de Mesa de Madrid, en las diferentes categorías en las que participa el club Fuencarral Tenis de Mesa.

La nota negativa es el distanciamiento de nuestro equipo de Primera División Femenina con las plazas que dan acceso al ascenso, hay tres equipos que están realmente muy fuertes con tan solo 1 derrota cada uno en lo que vamos de temporada, mucho animo y a por todas!

PRIMERA NACIONAL FEMENINA G5

Equipo ABC: FUENCARRAL – EL PARDO T.M.

  • 5281 32787 Sdobnova , Olga [125]
  • 1786 7232 Rodríguez Hernandez, Gloria [258]
  • 5272 14886 Espejo González, María [33]

Equipo XYZ: ALUCHE T.M. FEMENINO

  • 2833 16698 Chichulina , Tatiana [152]
  • 5085 31393 Zaplana Gonzalez, Almudena [-181]
  • 225 494 Romero De Ávila González Al [456]

Ganador: FUENCARRAL – EL PARDO T.M.
Resultado: 5-1
Juegos: 17-4

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Equipo ABC: FUENCARRAL – EL PARDO TM

  • ANNA BEATA JANAS
  • GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
  • CELIA BEJARANO LEÓN

Equipo XYZ: CTM ALCAZAR

  • ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
  • MARTA ORTEGA FABREGA
  • ELENA ACERA PASCUAL

Ganador: CTM ALCAZAR
Resultado: 1 / 5
Juegos: 6 / 17

PRIMERA NACIONAL FEMENINA G5

Equipo ABC: T.M. ALCALÁ – VILLALBILLA

  • 3905 22800 Arevalo Alves, Beatriz [338]
  • 2042 5759 De Blas Rincón, Laura [429]
  • 3626 19085 Palomares Canales, Irene [222]

Equipo XYZ: FUENCARRAL – EL PARDO T.M.

  • 2323 20093 Bejarano León, Celia [104]
  • 5281 32787 Sdobnova , Olga [125]
  • 5272 14886 Espejo González, María [33]

Ganador: T.M. ALCALÁ – VILLALBILLA
Resultado: 5-1
Juegos: 16-7

PRIMERA TERRITORIAL A

Equipo ABC: C.T.M. ARANJUEZ

  • 2551 22664 Cano Morata, Ignacio [286]
  • 3795 17842 López Rico, Patricio [203]
  • 2656 15654 Ramirez Rodriguez, Christia [657]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM

  • 4381 14933 Carrillo Perez, Miguel [411]
  • 4478 02697 Barroso Seano, Jesús [435]
  • 2756 23116 Lopez Paredes, Hector [393]

Ganador: C.T.M. ARANJUEZ
Resultado: 4-3
Juegos: 14-11

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6

Equipo ABC: FUENCARRAL – EL PARDO T.M.

  • 5197 32132 Doguparthy Vedamurthy, Sam [1146]
  • 3513 2326 Del Corral Cuervo, Fernando [898]
  • 2048 10353 Bejarano León, Antonio [1003]

Equipo XYZ: MADRID CTM

  • 1627 5767 Montoro Valbuena, Rafael [756]
  • 5461 16664 Diaz Caballero, Isaac [1031]
  • 4050 22832 Buitrago Morales, Robinson [736]

Ganador: FUENCARRAL – EL PARDO T.M.
Resultado: 4-3
Juegos: 13-12

Sameera Doguparthy Vs Isaac Diaz
Fernando del Corral Vs Rafael Montoro
Sameera Doguparthy Vs Rafael Montoro
Antonio Bejarano Vs Robinson Buitrago
Fernando del Corral Vs Robinson Buitrago
Antonio Bejarano Vs Isaac Diaz
Partido Dobles – Sameera y Fernando Vs Robinson y Rafael

SEGUNDA TERRITORIAL C

Equipo ABC: ALCOBENDAS TM

  • 5366 33729 Zuñiga Carrasco, Benjamin I [434]
  • 3457 22107 Sulpya Sulpya, Rameswar Man [98]
  • 743 1301 Fernández Fernández, Miguel [344]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM B

  • 4594 28392 Martín Conde, José Manuel [220]
  • 4843 29789 Montejano Alvarez, Eduardo [273]
  • 291 596 Molina Raya, Juan [163]

Ganador: ALCOBENDAS TM
Resultado: 4-2
Juegos: 13-9

TERCERA TERRITORIAL A

Equipo ABC: FUENCARRAL TM B

  • 5355 32558 González , Ariel [232]
  • 5498 32559 Armenteros , Zoe [38]
  • 2917 34257 Pertejo Garcia, Jose [-12]

Equipo XYZ: C.T.M. S.S. DE LOS REYES A

  • 4956 30490 Arcones Selas, Alvaro [1]
  • 5214 32264 Nuñez Hernandez, Felix [-86]
  • 4209 23884 López De Oliveira, Nicolás [27]

Ganador: FUENCARRAL TM B
Resultado: 4-3
Juegos: 14-11

TERCERA TERRITORIAL D

Equipo ABC: FUENCARRAL TM A

  • 5141 31759 Rodriguez Sainz De Aja, Miguel [5]
  • 3170 22743 De Frutos Garcia, Marcos [-5]
  • 4575 28336 Montes Fuchs, Antonio Luis [-29]

Equipo XYZ: C.T.M. S.S. DE LOS REYES B

  • 3484 19468 Pin Sánchez, Carlos Enrique [111]
  • 5122 31456 Cantarero Iglesias, Alba [-163]
  • 4574 28335 Cantarero Iglesias, Pablo [16]

Ganador: FUENCARRAL TM A
Resultado: 5-1
Juegos: 16-3

TERCERA TERRITORIAL F

Equipo ABC: FUENCARRAL TM C

  • 5540 34479 Lopez Gonzalez, Pablo [-44]
  • 5501 34259 Martinez De Velasco, Fernan [-26]
  • 5500 34260 Romano , Matteo [-13]

Equipo XYZ: MADRID CTM – ARGANZUELA C

  • 3311 23662 Del Río López – Dávila, Iván [349]
  • 4078 22804 Rodríguez Arrabe, Ángel [-91]
  • 2799 23642 Martin Vaca, Javier Jose [189]

Ganador: MADRID CTM – ARGANZUELA C
Resultado: 1-5
Juegos: 5-16

SEGUNDA TERRITORIAL A

Equipo ABC: FUENCARRAL TM A

  • 4878 29982 Benitez Botran, Samuel [264]
  • 2919 21897 Carnicero Bujarrabal, Santiago [291]
  • 4380 27169 Mateu , Gilbert Louis [154]

Equipo XYZ: FUENLABRADA TEAM T.M.

  • 4462 27423 Martínez Segura, Daniel [-53]
  • 5352 33678 Gonzalez García, Mario [5]
  • 4623 28451 Rodríguez Corrales, Jorge [123]

Ganador: FUENCARRAL TM A
Resultado: 4-2
Juegos: 15-9

Samuel Benítez Vs Mario Gonzalez
Santiago Carnicero Vs Daniel Martínez
Gilbert Louise Mateu Vs Jorge Rodríguez

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *