Crónica Jornada XIII Liga de Tenis de Mesa de Madrid – 2019/20

Fotos Jornada 12 19/20

photo5870807741004624128
photo5870807741004624130
photo5870807741004624129
photo5870807741004624127
photo5870807741004624131
photo5870807741004624132
photo5870807741004624128 photo5870807741004624130 photo5870807741004624129 photo5870807741004624127 photo5870807741004624131 photo5870807741004624132

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Equipo ABC: TRES BALCONES

  • NURIA LARGO ROMAN
  • LUCIA EXPOSITO HOLGADO
  • VICENTA MATEOS BLAZQUEZ

Equipo XYZ: FUENCARRAL – EL PARDO TM

  • OLGA SDOBNOVA
  • GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
  • CELIA BEJARANO LEÓN

Ganador: FUENCARRAL – EL PARDO TM
Resultado: 3 / 4
Juegos: 10 / 17

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Equipo ABC: TENIS DE MESA FUENTE DE CANTOS

  • SILVIA GONZALEZ CARRASCO
  • PAULA GONZALEZ CARRASCO
  • ANDREA BARRIENTOS BERNALDEZ

Equipo XYZ: FUENCARRAL – EL PARDO TM

  • GLORIA RODRIGUEZ HERNANDEZ
  • MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
  • ANNA BEATA JANAS

Ganador: FUENCARRAL – EL PARDO TM
Resultado: 3 / 4
Juegos: 10 / 14

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Equipo ABC: ESCUELA TIERRA DE BARROS TENIS DE MESA

  • NATALIA SANCHEZ DIAZ
  • CRISTINA LANCHARRO DELGADO
  • CRISTINA RASTROLLO ALVAREZ

Equipo XYZ: FUENCARRAL – EL PARDO TM

  • ANNA BEATA JANAS
  • MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ
  • CELIA BEJARANO LEÓN

Ganador: FUENCARRAL – EL PARDO TM
Resultado: 1 / 5
Juegos: 8 / 15

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Equipo ABC: FUENCARRAL – EL PARDO TM

  • CELIA BEJARANO LEÓN
  • OLGA SDOBNOVA
  • MARÍA ESPEJO GONZÁLEZ

Equipo XYZ: T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA

  • BEATRIZ DIEZ APOLO
  • MARIA GARCIA LEON
  • CARMEN POZO HIDALGO

Ganador: FUENCARRAL – EL PARDO TM
Resultado: 5 / 1
Juegos: 15 / 5

TERCERA TERRITORIAL F

Equipo ABC: FUENCARRAL TM C

  • 5501 34259 Martinez De Velasco, Fernan [-54]
  • 5500 34260 Romano , Matteo [-28]
  • 5618 34954 Fernandez Prieto, Angel [3]

Equipo XYZ: C.D.T.M. RIVAS PROMESAS

  • 4469 27440 Salcedo Sanz, Sancho [95]
  • 4032 22791 Montero Montero, Marcos Fél [-33]
  • 5309 33362 Varela Sanchez, Alfredo [113]

Ganador: C.D.T.M. RIVAS PROMESAS
Resultado: 1-5
Juegos: 7-16

PRIMERA TERRITORIAL A

Equipo ABC: NOROESTE – LAS ROZAS

  • 4291 26818 García Sualdea, Alex [207]
  • 4961 30510 Alonso Gonzalez, Martin [216]
  • 2832 19185 Martinez Moran, David Anton [359]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM

  • 2756 23116 Lopez Paredes, Hector [394]
  • 4934 30264 Hsu , Yu Yuan [662]
  • 3794 2775 Sierra San Román, César [220]

Ganador: FUENCARRAL TM
Resultado: 1-5
Juegos: 5-17

SEGUNDA TERRITORIAL A

Equipo ABC: C.T.M. PROGRESO

  • 4723 29189 Lopez Marquez, Pablo [226]
  • 332 4918 Moncho Raynaud, Jaime [256]
  • 4152 22240 Caceres Pérez, Raul [85]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM A

  • 2919 21897 Carnicero Bujarrabal, Santi [273]
  • 4878 29982 Benitez Botran, Samuel [348]
  • 4380 27169 Mateu , Gilbert Louise Anto [126]

Ganador: FUENCARRAL TM A
Resultado: 2-4
Juegos: 10-14

SEGUNDA TERRITORIAL C

Equipo ABC: T.M. DAGANZO

  • 807 6294 Vázquez Jiménez, Julio Césa [577]
  • 657 4201 Castronado Recio, Daniel [603]
  • 4080 14820 Ramírez Moreno, Alfonso [287]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM B

  • 291 596 Molina Raya, Juan [143]
  • 4594 28392 Martín Conde, José Manuel [197]
  • 4877 29982 Benitez Gimenez, Ignacio [163]

Ganador: T.M. DAGANZO
Resultado: 4-2
Juegos: 14-7

TERCERA TERRITORIAL D

Equipo ABC: FUENCARRAL TM A

  • 3170 22743 De Frutos Garcia, Marcos [5]
  • 4575 28336 Montes Fuchs, Antonio Luis [-24]
  • 5113 31468 Arsene , Antonel [-59]

Equipo XYZ: T.M. SOTO

  • 3852 27173 Alcaraz Cegarra, Francisco [90]
  • 5184 32241 Bengoa Lopez, Mario [118]
  • 3061 22949 Bengoa Borrull, Miguel Ánge [-245]

Ganador: T.M. SOTO
Resultado: 1-5
Juegos: 7-15

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

Equipo ABC: C.D.T.M. RIVAS PROMESAS

  • 3112 20133 Ayuso Bernal, Gabriel [1034]
  • 265 563 Blanco Barragan, Carlos [677]
  • 1235 6210 Mateos Sevilla, Alberto [1042]

Equipo XYZ: FUENCARRAL – EL PARDO T.M.

  • 3513 2326 Del Corral Cuervo, Fernando [878]
  • 5497 34239 García Gómez, Juan David [1136]
  • 2048 10353 Bejarano León, Antonio [983]

Ganador: FUENCARRAL – EL PARDO T.M.
Resultado: 2-4
Juegos: 10-15

TERCERA TERRITORIAL A

Equipo ABC: CTM CAMPO REAL

  • 5413 34501 Khaled Zgab, Walid [78]
  • 5444 34500 Medina Rubio, Enrique [-73]
  • 5630 35042 Pascual Pachon, Arsenio Jav [1]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM B

  • 5498 32559 Armenteros , Zoe [36]
  • 5355 32558 González , Ariel [257]
  • 4994 30825 Castellano Pancorbo, Jorge [88]

Ganador: FUENCARRAL TM B
Resultado: 1-5
Juegos: 4-16

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *