Crónica Jornada XIV Liga de Tenis de Mesa de Madrid – 2019/20

photo5911206242045506447
photo5911206242045506444
photo5911206242045506443
photo5911206242045506445
photo5911206242045506442
photo5911206242045506446
photo5911206242045506447 photo5911206242045506444 photo5911206242045506443 photo5911206242045506445 photo5911206242045506442 photo5911206242045506446

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G6

Equipo ABC: FUENCARRAL – EL PARDO T.M.

  • 3513 2326 Del Corral Cuervo, Fernando [877]
  • 5497 34239 García Gómez, Juan David [1128]
  • 2048 10353 Bejarano León, Antonio [1001]

Equipo XYZ: SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES

  • 3368 18668 Rodríguez Álvarez, José Jul [624]
  • 3485 19452 Pin Miranda, Alejandro [625]
  • 5609 34947 Albornoz Padilla, Matías Se [1250]

Ganador: FUENCARRAL – EL PARDO T.M. Resultado: 6-0 Juegos: 18-2

PRIMERA TERRITORIAL A

Equipo ABC: T.M. PARLA

  • 651 22843 Artene Ion, Gabriel [570]
  • 2983 18239 Pérez Souto, Fernando [164]
  • 4931 30221 Calvo Gomez, Adrian [57]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM

  • 4478 02697 Barroso Seano, Jesús [474]
  • 4381 14933 Carrillo Perez, Miguel [398]
  • 4934 30264 Hsu , Yu Yuan [657]

Ganador: FUENCARRAL TM Resultado: 2-4 Juegos: 6-13

SEGUNDA TERRITORIAL A

Equipo ABC: FUENCARRAL TM A

  • 4878 29982 Benitez Botran, Samuel [366]
  • 3441 6889 Argüelles Carrera, José Ant [420]
  • 4337 27022 Ramil Porras, Juan José [369]

Equipo XYZ: C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A

  • 612 4208 Gómez Lozano, Francisco [575]
  • 2121 7234 Gómez Sánchez, Francisco [-65]
  • 560 22807 Díaz Fernández, Jose Antoni [167]

Ganador: FUENCARRAL TM A Resultado: 4-2 Juegos: 12-7

SEGUNDA TERRITORIAL C

Equipo ABC: EL TEJAR TTM

  • 4799 29468 Garcia Garcinuño, Francisco [-4]
  • 4800 29473 Pino Rodriguez, Javier [33]
  • 2500 29464 Rayes Yasbec, Munir [86]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM B

  • 4594 28392 Martín Conde, José Manuel [217]
  • 4843 29789 Montejano Alvarez – Remente [263]
  • 291 596 Molina Raya, Juan [118]

Ganador: FUENCARRAL TM B
Resultado: 2-4
Juegos: 7-13

TERCERA TERRITORIAL A

Equipo ABC: C.T.M. COSLADA A

  • 910 17994 Martínez Peláez, Manuel [29]
  • 3545 22920 Perez Espinosa, Vicente [45]
  • 3560 22923 Alcol Martín, Miguel Ángel [47]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM B

  • 5355 32558 González , Ariel [300]
  • 5281 32787 Sdobnova , Olga [190]
  • 5272 14886 Espejo González, María [11]

Ganador: FUENCARRAL TM B
Resultado: 0-6
Juegos: 2-18

TERCERA TERRITORIAL D

Equipo ABC: FUENCARRAL TM A

  • 5141 31759 Rodriguez Sainz De Aja, Mig [27]
  • 4575 28336 Montes Fuchs, Antonio Luis [-25]
  • 5113 31468 Arsene , Antonel [-82]

Equipo XYZ: CTM EL MOLAR B

  • 5188 32072 Dominguez Ramirez, Sergio [-55]
  • 4886 29952 Fernández Pérez, Juan [-40]
  • 4884 29953 Stockert Colman, Alejandro [-4]

Ganador: FUENCARRAL TM A
Resultado: 5-1
Juegos: 16-6

TERCERA TERRITORIAL F

Equipo ABC: BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A

  • 4504 27822 Martínez – Meco López, Carl [222]
  • 5474 34192 Arribas Gimeno, Edgar [8]
  • 4502 27823 Moya Paul, Manuel Valery [85]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM C

  • 5311 33386 Janas , Ana Beata [-62]
  • 5501 34259 Martinez De Velasco, Fernan [-70]
  • 5500 34260 Romano , Matteo [-41]

Ganador: BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA A
Resultado: 5-1
Juegos: 17-4

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *