Crónica Jornada XV Liga de Tenis de Mesa de Madrid – 2019/20

Accede a la web de la Federación de tenis de Mesa de Madrid para ver otros datos de la jornada de Fuencarral – El Pardo Tenis de Mesa club de Madrid.

TERCERA TERRITORIAL A

Equipo ABC: C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A

  • 5315 33406 Reina Borrego, Hector [-112]
  • 5573 34746 Ramirez Sastre, Sergio [-84]
  • 5316 33407 Fernandez Aguayo, Enzo [-145]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM B

  • 5272 14886 Espejo González, María [33]
  • 5281 32787 Sdobnova , Olga [202]
  • 5498 32559 Armenteros , Zoe [34]

Ganador: FUENCARRAL TM B
Resultado: 0-6
Juegos: 0-18

PRIMERA TERRITORIAL A

Equipo ABC: C.T.M. S.S. DE LOS REYES

  • 5609 34947 Albornoz Padilla, Matías Se [1214]
  • 3593 19724 Rodríguez Álvarez, Marcos [318]
  • 4553 28135 Gálvez Burgueño, Marta [-1]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM

  • 4478 02697 Barroso Seano, Jesús [470]
  • 4934 30264 Hsu , Yu Yuan [662]
  • 2756 23116 Lopez Paredes, Hector [406]

Ganador: FUENCARRAL TM
Resultado: 1-5
Juegos: 4-15

SEGUNDA TERRITORIAL A

Equipo ABC: DISTRITO 20 B

  • 800 8618 Drago , Federico [646]
  • 4283 26729 Essebag Nieto, Elías [174]
  • 3430 22921 Galera Neira, Roberto [29]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM A

  • 4878 29982 Benitez Botran, Samuel [364]
  • 4337 27022 Ramil Porras, Juan José [377]
  • 2919 21897 Carnicero Bujarrabal, Santi [248]

Ganador: FUENCARRAL TM A
Resultado: 2-4
Juegos: 6-14

https://youtu.be/Xdc3SKIGeIw

SEGUNDA TERRITORIAL C

Equipo ABC: FUENCARRAL TM B

  • 291 596 Molina Raya, Juan [92]
  • 1786 7232 Rodríguez Hernandez, Gloria [260]
  • 3324 21193 Fernández Méndez De Andes, [127]

Equipo XYZ: DISTRITO 20 A

  • 1376 2541 Sánchez Delgado, Javier Ant [1454]
  • 4119 22935 Simancas Ochando, Sergio [89]
  • 354 23499 Paniagua Moreno, José Manue [490]

Ganador: DISTRITO 20 A
Resultado: 1-5
Juegos: 5-16

TERCERA TERRITORIAL D

Equipo ABC: C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B

  • 5544 34553 Garcia Morilla, Maria [-79]
  • 5037 31047 Gonzalez Martínez, Selena [-253]
  • 5318 33431 Perez Del Alamo, Jesus Igna [-57]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM A

  • 5141 31759 Rodriguez Sainz De Aja, Mig [43]
  • 3170 22743 De Frutos Garcia, Marcos [-10]
  • 5111 31465 Berlanga Arjona, Fernando [-106]

Ganador: FUENCARRAL TM A
Resultado: 1-5
Juegos: 4-16

TERCERA TERRITORIAL F

Equipo ABC: FUENCARRAL TM C

  • 5540 34479 Lopez Gonzalez, Pablo [-74]
  • 5618 34954 Fernandez Prieto, Angel [6]
  • 5501 34259 Martinez De Velasco, Fernan [-81]

Equipo XYZ: T.M. DAGANZO B

  • 5163 31877 Pelayo Houghton, Gonzalo [-37]
  • 5431 34445 Ordoñez Laguna, Miguel Ange [-37]
  • 5429 34443 Valero Sanz, Marcos [-68]

Ganador: FUENCARRAL TM C
Resultado: 4-2
Juegos: 14-8

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *