Crónica Jornada XII Liga de Tenis de Mesa de Madrid – 2019/20

PRIMERA TERRITORIAL A

Equipo ABC: FUENCARRAL TM

  • 4478 02697 Barroso Seano, Jesús [469]
  • 4934 30264 Hsu , Yu Yuan [626]
  • 4878 29982 Benitez Botran, Samuel [337]

Equipo XYZ: C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL

  • 2342 17339 Prado Martín, Diego [904]
  • 3155 23115 Martinez Barrios, Juan Anto [397]
  • 3476 19701 Capitán Corral, Alvaro [777]

Ganador: FUENCARRAL TM
Resultado: 4-2
Juegos: 14-10

SEGUNDA TERRITORIAL A

Equipo ABC: NOROESTE – LAS ROZAS

  • 4099 22736 Sierra Castañer, Manuel [27]
  • 3528 22731 Salvo Massieu, Pedro [205]
  • 5016 30990 Ozaeta Moya, Angel [202]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM A

  • 3441 6889 Argüelles Carrera, José Ant [411]
  • 4337 27022 Ramil Porras, Juan José [339]
  • 2919 21897 Carnicero Bujarrabal, Santi [303]

Ganador: FUENCARRAL TM A
Resultado: 3-4
Juegos: 14-17

SEGUNDA TERRITORIAL C

Equipo ABC: FUENCARRAL TM B

  • 4843 29789 Montejano Alvarez – Remente [294]
  • 4594 28392 Martín Conde, José Manuel [221]
  • 4877 29982 Benitez Gimenez, Ignacio [182]

Equipo XYZ: T.M. VILLALBILLA – ALCALÁ B

  • 4275 26692 Izquierdo Gonzalez, David [316]
  • 3707 24068 Morcillo Lopez, Marcos [377]
  • 4257 24201 Traynor Rochas, Liam [92]

Ganador: T.M. VILLALBILLA – ALCALÁ B
Resultado: 0-6
Juegos: 6-18

TERCERA TERRITORIAL A

Equipo ABC: CTM GETAFE C

  • 5021 31140 Herrera Perona, Alejandro [153]
  • 5402 17867 Perez Jaraiz, Roberto [-158]
  • 5393 34028 Almonte Andrade, Franklin J [155]

Equipo XYZ: FUENCARRAL TM B

  • 5281 32787 Sdobnova , Olga [177]
  • 5355 32558 González , Ariel [241]
  • 5498 32559 Armenteros , Zoe [37]

Ganador: FUENCARRAL TM B
Resultado: 1-5
Juegos: 4-17

TERCERA TERRITORIAL D

Equipo ABC: FUENCARRAL TM A

  • 3170 22743 De Frutos Garcia, Marcos [10]
  • 5113 31468 Arsene , Antonel [-77]
  • 4601 28421 Pons Moncada, Eduardo [-79]

Equipo XYZ: CTM GETAFE B

  • 4389 27802 Guadalupe García, Antonio [-125]
  • 43 23107 De Gracia Pastor, Gerardo [-22]
  • 4975 31142 De Andres Sanchez, Alvaro [-130]

Ganador: CTM GETAFE B
Resultado: 3-4
Juegos: 11-15

TERCERA TERRITORIAL F

Equipo ABC: FUENCARRAL TM C

  • 5540 34479 Lopez Gonzalez, Pablo [-59]
  • 5500 34260 Romano , Matteo [-10]
  • 5618 34954 Fernandez Prieto, Angel [1]

Equipo XYZ: C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A

  • 5294 33302 Hernando Ruiz, Arturo [28]
  • 5418 33811 Sánchez-guerrero Martin-de [13]
  • 2714 23637 De Las Heras Martin, Lydia [38]

Ganador: C.E.T.M. SDG LA NAVE PADEL CENTER A
Resultado: 1-5
Juegos: 7-17

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *