Crónica Jornada III Liga de Tenis de Mesa de Madrid – 2020/21

Accede a la web de la Federación de tenis de Mesa de Madrid para ver otros datos de la jornada de Fuencarral – El Pardo Tenis de Mesa club de Madrid.

Como en Fuencarral TM nos tomamos muy en serio lo de retrasmitir los partidos hemos abierto canal en Twitch.

PRIMERA NACIONAL MASCULINA G12

Equipo ABC: C.D.T.M. RIVAS

  • 1087 Alonso Tajuelo, Manuel [1287]
  • 2744 San Vicente Vicente, Iñigo [1264]
  • 1263 Valera Muñoz Vargas, Álvaro [1245]

Equipo XYZ: FUENCARRAL – EL PARDO T.M.

  • 1948 Lozano Martínez, Pablo [1527]
  • 3513 Del Corral Cuervo, Fernando [887]
  • 5497 García Gómez, Juan David [1154]

Ganador: -EMPATE-
Resultado: 3-3
Juegos: 11-10

PRIMERA TERRITORIAL A

Equipo ABC: FUENCARRAL – EL PARDO T.M.

  • 4843 Montejano Álvarez – Rementeria [243]
  • 4877 Benítez Giménez, Ignacio [180]
  • 4249 Aragón Carmona, José Antoni [268]

Equipo XYZ: T.M. PARLA

  • 2880 Fernández Guerra, Sandra [459]
  • 4215 Alía María, María [365]
  • 3761 Díaz – Flores Mateo, Sergio [302]

Ganador: T.M. PARLA
Resultado: 0-6
Juegos: 6-18

TERCERA NACIONAL MASCULINA B

Equipo ABC: FUENCARRAL – EL PARDO T.M. B

  • 3794 Sierra San Román, César [223]
  • 5673 González Martínez, José Lui [198]
  • 4478 Barroso Seano, Jesús [455]

Equipo XYZ: ALCOBENDAS TM

  • 770 Espinosa Isabel, Javier [607]
  • 736 Vadillo Del Pozo, Juan [1160]
  • 438 Martín Sánchez, Pablo [860]

Ganador: ALCOBENDAS TM
Resultado: 2-4
Juegos: 8-16

TERCERA TERRITORIAL D

Equipo ABC: NOROESTE – LAS ROZAS A

  • 5646 Bargueño Pahissa, Daniel [-71]
  • 5472 Funes García – Loygorri, Iñigo [119]
  • 5385 Sararu , Tudor Razvan [67]

Equipo XYZ: FUENCARRAL – EL PARDO T.M. A

  • 5540 López González, Pablo [23]
  • 5500 Romano , Matteo [-57]
  • 5643 Souto López, Sergio [34]

Ganador: FUENCARRAL – EL PARDO T.M. A
Resultado: 2-4
Juegos: 11-13

SEGUNDA TERRITORIAL D

Equipo ABC: FUENCARRAL – EL PARDO T.M.

  • 3284 Peris Bartolomé, Mario [30]
  • 5141 Rodríguez Sainz De Aja, Miguel [54]
  • 291 Molina Raya, Juan [102]

Equipo XYZ: FLM – SANSE TM

  • 3040 Benavente Sobrino, Jorge Jo [6]
  • 2655 Rodríguez Used, Lázaro [32]
  • 2391 Toledo Bachiller, Miguel Ángel [155]

Ganador: -EMPATE-
Resultado: 3-3
Juegos: 9-13

PRIMERA NACIONAL MASCULINA G12

Equipo ABC: A.D. COLLADO MEDIANO

  • 2610 De La Mata Herreros, Jorge [818]
  • 2481 Morata Fernández, Jaime [1033]
  • 2255 Jiménez Montes, Jorge [1351]

Equipo XYZ: FUENCARRAL – EL PARDO T.M.

  • 1948 Lozano Martínez, Pablo [1527]
  • 5497 García Gómez, Juan David [1154]
  • 3513 Del Corral Cuervo, Fernando [887]

Ganador: -EMPATE-
Resultado: 3-3
Juegos: 10-9

TERCERA NACIONAL MASCULINA A

Equipo ABC: FUENCARRAL – EL PARDO T.M. A

  • 4878 Benítez Brotan, Samuel [563]
  • 2247 Vega Martínez, Hugo [382]
  • 4337 Ramíl Porras, Juan José [402]

Equipo XYZ: C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A

  • 322 Arévalo Sosa, Francisco [455]
  • 705 Lorenzo Uriel, Manuel Ignacio [610]
  • 699 Grosu , Robert [788]

Ganador: -EMPATE-
Resultado: 3-3
Juegos: 11-12

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.